Наши малыши стали героями мюзикла «Волшебник Изумрудного города»!

Игра, музыка, танцы, пение, перевоплощение в персонажей любимой сказки – вот, что учит доброте, дружбе, способности сопереживать и понимать чувства, взаимовыручке, стремлению к счастью и достижению самой заветной мечты! А какое же произведение подходит для этой цели больше всего? Конечно же «Волшебник Изумрудного города». Именно эта сказка стала основой для постановки настоящего мюзикла в нашем детском саду, в котором были задействованы  все ребята из подготовительных групп!

Конечно же, поставить почти часовой музыкальный спектакль – это большой детский труд, но в том то и дело, что дети с легкостью и без сверхусилий проживают историю своих героев! А вот вклад в постановку наших педагогов во главе с  музыкальным руководителем Ириной Юрьевной Селивировой – это, конечно, другой коленкор! Это большое дело – подобрать музыкальное сопровождение, поставить танцевальные номера в разных стилях: и твист, и рок-н-ролл, и кантри; подобрать песни и тексты, отрепетировать с ребятками, да ни так, чтобы кто в лес по дрова, а ладненько, чтобы и зрители-родители смогли получить удовольствие, увидев, как же мастерски дети играют роли Тотошки, Элли, Железного Дровосека, Соломенного Чучела и Львёнка! И чтобы на душе у взрослых стало тепло и радостно, потому что любовь и совместный труд способны преодолеть любые сложности и препятствия, прямо как в сказке!