Наши педагоги о субъектности

Тема развития субъектности у школьников одна из самых обсуждаемых в профессиональном педагогическом сообществе. И особенно ценно, что наши преподаватели могут поделиться накопленным опытом. Что и сделали коллеги из основной школы.

Учитель английского языка Латышев Петр Викторович, старший классный руководитель Зимятова Ирина Владимировна и учитель истории и обществознания Камчатнов Григорий Александрович выступили в Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) на II Международной научно-практической конференции «Предуниверсарий как инновационная модель образовательной среды в школе профильного типа в системе вузовской подготовки кадров. Социально-психологические аспекты выбора профессиональной траектории учащимися”.

Они рассказали про развитие субъектности у учащихся профильной школы в учебной и внеучебной деятельности и предложили коллегам методы и инструменты, с которыми сами работают в Павловской гимназии.