3 декабря, 2020

Наука-град. История

«Как сделать обучение более осмысленным, полезным и интересным? Один из ответов на этот вопрос – проект начальной школы «Наука-град», который даёт возможность не просто научить детей чему-то новому, но и усилить их мотивацию к учёбе, – рассказывает Елена Романовна Смольская, учитель начальных классов. – Темой этого модуля стала «История». История - это живая память. Предмет концентрирует в себе многообразные аспекты, темы, связи и проблемы и прекрасно интегрируется с другими предметными областями.

Ребята вместе с преподавателями из начальной и даже старшей школы совершили образовательное путешествие по реке времени, прожили познавательное приключение, встречаясь с невероятными историческими фактами. Например, они знакомились с историей первых величин и определяли, какого роста была Дюймовочка. Совершали путешествие-погружение в эпоху Петра I, где слушали про налог на бороду, разведывали секрет царского трона и как тогда лечили зубы. Каждый урок таил в себе тайны, загадки и много новых знаний».