Неделя детской книги в 3 классах

Целую неделю в марте третьеклассники говорили о книгах. На библиотечных занятиях вместе с Александрой Рекун ребята вспоминали, что такое информация, первичные и вторичные документы. На уроках дети учились писать аннотации на свои любимые книги, кто-то о Гарри Поттере, кто-то о девочке-детективе Мэйзи Хитченз, которую придумала английская писательница Холли Вэбб.

Был и интегрированный урок с преподавателем по ИЗО Инэссой Кириакиди. Ребята познакомились с историей создания иллюстраций для книги Толкина «Хоббит, Туда и обратно», а также с работами российских писателей-иллюстраторов Владимира Сутеева и Екатерины Матюшкиной. Потом они делали иллюстрации к произведениям любимых авторов, а кто-то даже замахнулся на собственную книгу и создал обложку к будущему изданию.