30 сентября, 2020

Неделя европейских языков

Bonjour! Ciao! Guten Tag! На прошлой неделе основная и старшая школы отмечали ставшую традиционной Неделю европейских языков, приуроченную ко Дню европейских языков. Этот день был утверждён по инициативе Комитета министров Совета Европы, его отмечают с 2001 года. Миллионы людей во всём мире ежегодно принимают участие в мероприятиях, способствующих продвижению языкового разнообразия и посвященных обучению неродным языкам.

В течение недели наши ученики участвовали в языковых викторинах и конкурсах, узнали, как посчитать до десяти на итальянском, испанском и немецком, расширили знания об истории и культуре европейских стран, а ещё пели караоке и получали призы.

Участвовали не только ребята, но и учителя – многие из них знают один, два, а некоторые и несколько языков. Им точно есть чем поделиться с учениками и коллегами!

Вместе мы сделали эту неделю интереснее, насыщеннее и ярче!