25 декабря, 2014

Новый год в библиотеке

bibl_elkaДорогие ребята!

Вы уже знаете, какой стих будете читать Деду Морозу в этом году?

А вы, уважаемые родители, уже выбрали, за какой книгой коротать уютные зимние вечера?

Новогодние каникулы – время ожидания чудес, исполнения желаний, время побыть вместе с семьей, и конечно – почитать хорошие книги вместе. Приходите в библиотеку начальной школы, здесь на книжной выставке вас ждут: «Правдивая история Деда Мороза» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, аудиокнига «Дед Мороз и другие сказки Екатерины Ждановой», «Рождество в домике Петсона» Свена Нурквиста, «Новый год. Рождество: Весёлые поделки своими руками» Натальи Дубровской и многое другое. Наконец, вы можете просто выбрать хорошую книжку, которую давно хотели прочесть, но все времени не было!

Желаем вам счастливого Нового года! До праздников осталось совсем чуть-чуть, и ждать их приятно, хотя в детстве бывало трудно… Во всяком случае, так считает замечательный детский поэт Петр Синявский. Примите в подарок от библиотеки начальной школы два его стихотворения для новогоднего настроения.

ДО ЧЕГО ЖЕ ТРУДНО ЖДАТЬ НОВЫЙ ГОД

Надоело мне шагать
Взад-вперёд.
До чего же трудно ждать