14 февраля, 2018

О любви немало песен сложено

Сегодня День святого Валентина! И у нас в гимназии  -  настоящая феерия чувств, музыки, поэзии, признаний!

Обсуждаем стихотворения о любви на уроках (на разных языках), погружаемся в музыкальную культуру на переменках. Угадываем песни по отрывкам, звучащим по школьному радио,  -  композиции Bosson и Celine Dion, Elvis Presley и Lana del Rey. И самые точные меломаны получают приятные призы.

А еще по школьному радио звучат наши звезды. У нас ведь есть собственная звукозаписывающая студия, и наши рок-группы  пишут собственные песни. Сегодня, правда, они выступали с кавер-версиями уже известных композиций. Ребята из группы Murfy`s law исполнили композицию «Stolen dance» группы Milky chance. Группа Mirror выдала «Rolling in the Deep» (Адель). А группа m00d подготовила песню «Creep» ( Radiohead). Но больше всего всех удивила  Виктория Лупалова, на ХАНГе исполнившая  песню «Dimonds» (Рианна)

Конечно, у нас сегодня работает Валентинова почта, которая доставляет поздравления всем адресатам. Можно просто написать письмо самым  любимым в жизни людям.

Сегодня весь день работают мастерские, где ребята могут склеить, свалять, сшить и даже вылепить любую самую невероятную валентинку для самых близких и значимых  людей.

А еще старшеклассники сделали доску, где каждый желающий может написать, что для него значит слово «любовь».

Поделитесь, а что оно значит для вас?