О «Последнем звонке» и о том, как десятиклассники вытянули «Репку»

1 (9).jpg25 мая прозвенел «Последний звонок» - состоялся праздник, навевающий  смешанные чувства.   С одной стороны, отовсюду летит радостное «Ураа!», означающее, что  закончились школьные занятия и штудирование учебников,  начались долгожданные каникулы.  А, с другой стороны,  для выпускников – это грустный праздник, потому что последние школьные деньки буквально на глазах «растворяются»  в текущих буднях, и, вместе с этим, в сознании ребят появляется больше серьезности,  ответственности за себя и собственные выборы.

Своими опасениями и тревогами  выпускники поделились  во время выступления, специально подготовленного по случаю «Последнего звонка»,  они сняли  настоящий триллер, который повествовал об их страхах перед ЕГЭ, предстоящей  студенческой жизнью и самостоятельностью.

Конечно, так здорово быть под крылом опытных педагогов, готовых откликнуться на зов и  поддержать в любую минуту! Так приятно оставаться в  дружественной и теплой атмосфере, где тебя давно знают и принимают.  И стало очевидным, что ребята оценили,  какой огромный  след оставили в их жизни педагоги, какой душевный вклад они заложили!  А поэтому выпускники много благодарили преподавателей.

1 (5).jpg

Но время манит  в рисковое будущее, и наши  воспитанники уже стали «на крыло», они готовы принять новые вызовы. Осталось сделать лишь шаг. И чтобы подбодрить  ребят, показать, что начинается один из самых интересных этапов в их жизни, наши десятиклассники  поставили антрепризу, в которой переиначили сюжет сказки «Репка»,  вложив в неё аллегорию студенческой жизни. В их интерпретации будущим студентам предстояло вытянуть под видом «репки» экзаменационные билеты на первой сессии, и с этой задачей ребята  справились на «отлично»!

Желаем всем выпускникам  успешной сдачи ЕГЭ и уверенного поступления в вузы!