Образовательное путешествие «От коровы до тетрапака» в Углич

Ученики 10 класса побывали на производстве «Углече Поле», где они не просто прошли экскурсию, они учились. Это был однодневный метапредметный урок: химия, биология, информатика, ОБЖ и здоровое питание в одном флаконе.

Утром ребята посетили цех глубокой переработки молока и посмотрели на производственный процесс. Работали в лаборатории: учились проверять качество молока, определять его жирность экспресс-методом, его кислотность и плотность.

После ученики отправились на молочно-товарную ферму, где увидели процесс доения и познакомились с  программным обеспечением.

Эта обучающая поездка на производство наглядно показала, как теоретические знания на самом деле применяются на практике. И теперь 10-классники знают весь путь «от коровы до тетрапака».