Один день в гимназии

“Один день в гимназии” провели родители наших учеников в прошедшую пятницу. Вместе со своими детьми они сели за парты.

Мамы и папы попали на обычные занятия, которые каждый день проводятся в школе. На уроке по мировой художественной культуре выясняли, "Зачем нам столько золота - мы его едим?", на уроке биологии разбирались с “Вездесущими гормонами”, а на обществознании со “Страхом и смелостью”.

С лекциями по кибербезопасности к нам в гости приезжали партнеры из Rostelecom Solar. Олег Седов, директор по развитию Ростелеком-Solar направления "Кибербезопасность для населения", провел интерактивную лекцию для учеников 5 классов. Вместе они составили список правил поведения в социальных сетях, выяснили разницу между оцифрованными — взрослыми, и цифровыми — детьми.

Лекцию для родителей провел Алексей Павлов, руководитель группы экспертного пресейла продуктов и сервисов JSOC. Он рассказал, почему нельзя вставлять в свой компьютер чужие флешки, как обезопасить устройства от злоумышленников, где хранить пароли и что связывает Бессмертный полк и кибербезопасность.

Мы благодарим всех, кто стал частью родительского дня и заглянул в гости.