2 сентября, 2024

Открыли 16-й учебный год в Павловской гимназии

Белые банты, отдохнувшие, веселые лица гимназистов, пытливые и немного испуганные глаза первоклашек, слезы умиления и радости родителей — все это было на торжественной линейке.

А началось все с приветствия директора гимназии Ольги Александровны Рагожиной. Она вспомнила о блестящих результатах прошлого учебного года, по результатам которых мы вошли в топ-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. «Берегите наши традиции», – обратилась Ольга Александровна ко всем гимназистам. Одиннадцатиклассникам пожелала прежде всего веры в себя, а первоклассникам – яркой школьной жизни.

Затем вынесли флаги гимназии и Российской Федерации и прозвучал гимн. Провели небольшой музыкальный флешмоб, где участвовали и гимназисты, и родители. В финале одиннадцатиклассники подготовили пожелания для первоклашек, по традиции вручили каждому колокольчики и прозвучал долгожданный первый звонок.

После торжественной линейки всех гимназистов ждали классные часы и интересная программа. У 1-х классов – экскурсия по гимназии и посвящение, у 2-х классов – «Умный квест. Первая пятерка». 3-4-е классы проводили биологические эксперименты в лабораториях, 5-6-е классы участвовали в командных квизах в форматах «Своя игра», «Кто хочет стать миллионером» и «Что? Где? Когда?». У 7-х классов проходила викторина на тему искусственного интеллекта, 8-11-е классы смотрели фантастические фильмы и обсуждали их с точки зрения науки.

Поздравляем всех гимназистов, родителей и учителей! Пусть этот год принесет много ярких положительных эмоций, интересных открытий, побед и достижений, которыми мы все будем гордиться. Мы ставим новые амбициозные цели и готовы их добиваться вместе.

Стартуем в мир новых открытий!