Открыт прием заявок в музыкальном конкурсе «Апрельское вдохновение»

Стартовал прием заявок на XI Открытый музыкальный конкурс среди воспитанников детского сада, учащихся 1–11-х классов, выпускников Павловской гимназии и приглашенных внешних образовательных учреждений «Апрельское вдохновение».

Ирина Викторовна Лосик, заместитель директора по дополнительному образованию Павловской гимназии: « “Апрельское вдохновение” – это отличная возможность творческого самовыражения для учеников и прекрасный повод приобщиться к духовно-нравственным ценностям и лучшим традициям отечественной и мировой культуры. Гимназии же конкурс позволит укрепить творческие связи между образовательными учреждениями. Это важно, поскольку мы выступаем за обмен лучшими образовательными практиками и открыты к сотрудничеству с коллегами».

Конкурс проводится в двух номинациях – фортепиано (соло, ансамбль) и академический вокал (соло, дуэт). К участию приглашаются ученики от 6 до 17 лет.

Конкурс состоит из двух этапов. Отборочный тур проводится в образовательных учреждениях, где обучаются конкурсанты. Второй тур состоится в стенах Павловской гимназии 9 апреля 2022 года. В него попадут участники, успешно прошедшие первый этап.

Для участия во втором туре конкурса необходимо подать заявку до 28 марта 2022 года. Анкета доступна по этой ссылке. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Выступления участников будет оценивать жюри, в которое войдут представители ведущих музыкальных вузов и музыкальных школ Москвы.

Ждем ваших заявок!