Открытие пятого модуля

Хотелось рассказать, как весело и задорно прошла у нас линейка перед открытием пятого модуля. Как вспоминали достижения и события прошлого модуля и строили грандиозные планы на этот. Но не получится.

Вчера, по официальным данным, больше 10 миллионов человек прошли по улицам только нашей страны с портретами воевавших родственников. К ним присоединились люди со всех сторон света. Возможно, вы тоже принимали участие. Вчера 73 года назад завершилась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней, сломала многие судьбы и принесла непоправимое горе практически в каждую семью.

Война – это когда нет папы, когда маму угоняют в плен, а младшего братика, с ревом цепляющегося за ее юбку, утихомиривают штыком. Когда голод настолько ужасен, что деревья не цветут, потому что съедены все почки и даже кора. Когда даже после окончания войны за тобой никто не приезжает.

Это воспоминания детей, которые не сыграли, а прожили сегодня на сцене наши ученики из «Театральной лаборатории» Дианы Хабибулиной и Дмитрия Богданова.

Мы верим, что, пока жива память о всех, кто прошел через весь тот ужас, кто ценой нечеловеческих усилий, своего счастья и жизни позволил жить нам и радоваться миру, зло не повторится вновь.

С самым главным нашим праздником!

Ведь каждый день без войны – это праздник.