Top.Mail.Ru

Открытое Первенство по художественной гимнастике “Осенний бал”

25-26 ноября в Калининграде прошло открытое Первенство школы “Ника-Спорт” по художественной гимнастике “Осенний бал”.

Более 500 юных гимнасток боролись за звание чемпионок турнира в личном и групповом многоборьях. Нашу команду так далеко от дома представляли воспитанницы секции художественной гимнастики из начальной школы - Яшина Лиза, Саная Ева, Агапкина Маша, Калашник Вероника, Самсонова Настя.

Среди гимнасток 2010 года рождения чемпионкой турнира стала Яшина Лиза. Лиза проявила огромную волю, справилась с волнением, как настоящий спортсмен показала свой максимум, и судьи по достоинству оценили ее мастерство. Совсем недалеко от этого результата ушли Саная Ева и Агапкина Маша. Саная Ева совершила досадную небольшую ошибку, не смогла справиться с волнением и ее результат – третье место из 20 человек. Так же поздравляем Агапкину Машу с четвертым местом. Совсем немного не хватило Маше, чтобы оказаться в тройке победителей.

Среди гимнасток 2008 года рождения первый раз с новой программой в упражнении с обручем дебютировала Настя Самонова. Настя блестяще выполнила уже знакомое ей упражнение “без предмета”. Допустив небольшую потерю предмета на ковре, Настя показала отличный результат – третье место и бронзовая медаль из 10 человек этой группы. Это великолепный результат!

Поздравляем Веронику Калашник, ставшую абсолютной чемпионкой турнира среди гимнасток 2008 г.р., выступавших по программе 3 взрослого разряда. Вероника показала самый лучший результат среди соперниц в упражнение “без предмета”- 10.075 – это очень хороший балл, отлично выполнила упражнение с обручем и по сумме баллов стала абсолютной чемпионкой. Стоит отметить, что Вероника дебютировала среди профессионалов (воспитанниц СШОР).

Поздравляем всех наших девочек! Все воспитанницы очень достойно представили нашу Павловскую Гимназию. Желаем им дальнейших побед!