Оттачиваем мастерство на фестивалях по «Что? Где? Когда?»

2.jpg25-26 марта 2017 года две команды клуба интеллектуальных игр «Плеяда» Павловской гимназии приняли участие в Межрегиональном юношеском фестивале интеллектуальных игр «Коломенские Горизонты».

Сразиться в интеллектуальной битве, собрались 26 команд из 5 регионов России: Москва, Московская, Самарская, Новгородская и Псковская области. Всего в турнире приняли участие 196 школьников.

В программу фестиваля вошли два турнира по игре "Что? Где? Когда?": "Рассвет" и "Закат" (каждое соревнование состояло из 36 вопросов), а также турниры "Командная своя игра", "Пиксворд" и "Саундтрек". Хотите знать какие задания выполняли участники? Самые-самые разные!

8.jpg

Задания были и музыкальные, и на знание фильмов, мультфильмов, компьютерных игр, классических произведений литературы, спортивных и технических терминов, географии, биологии, фразеологизмов....не обошлось и без вопросов о Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017, до начала которого осталось чуть больше 200 дней.

Победителей было меньше, чем номинаций. Уж если сильна команда, то сильная во многом.

Среди призеров в различных номинациях команды:
- "Николай Игнатьев и Ася" (Великие Луки),
- "Энтропия" (Долгопрудный),
- "Второе пришествие" (Великий Новгород),
- "Эсперанто" (Москва),
- "Завтрашний день" (Москва),
- "Кино" (Ивантеевка),
- "Арес-4" (Коломна).

Наши команды « MIX» и « Ассорти» представляли сборные 7-8 классов. А состязались они со старшеклассниками. Поэтому вдвойне приятно, когда команда "MIX" оказалась на 4 месте в общем перечне всех старших команд в «Своей игре». Она уступила одиннадцатиклассникам всего один вопрос.

6.jpg

Помимо хорошего настроения, эмоций и творческого досуга участники соревнования получили от организаторов и партнеров фестиваля различные призы и сувениры: эксклюзивные пряники с гербом Коломны пастилу ручной работы, сувенирные блокноты с надписью "Аll you need is love". А действительно, что еще нужно для счастья юным знатокам? Любовь семьи и близких и любовь к игре, и ГЛАВНОЕ, чтобы это было в равновесии.

Наша команда «MIX» – получила огромную сову за показанный высокий результат среди старших команд, и как победитель среди младших.

В составе команды участвовали: Никита Вайсбурл, Тимофей Торбахов, Александр Литовченко, Ангелина Журенкова, Мария Королева и пятиклассник Сергей Коршунов, который был самым младшим на этом турнире.

Команда «Ассорти» показала в общем зачете по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 7 место среди 26 команд-участниц.

А кроме того, именно команда 7 класса « Шерше ля фам» стала бронзовым призером Молодежного кубка Мира среди школьных команд.

Поздравляем ребят с успешными выступлениями в турнирах различных уровней. Огромное спасибо гимназистам 7-8-х классов за активное участие в интеллектуальном движении Павловской гимназии!