1 февраля, 2018

Отзывы участников о IV Международном фестивале интеллектуальных игр «Павловская Ласточка», 2018 г.

По итогам прошедшего Фестиваля в Оргкомитет «Павловской ласточки» приходят сообщения от участников со словами благодарности. В такие моменты мы понимаем, какую важную работу мы делаем и как важно её продолжать.

«Сегодня была наша последняя "Павловская ласточка" в @pavlovo_school . Не буду писать, что мне жаль и очень грустно; те, кто меня знает лично, знают и как я отношусь к этому фестивалю и к ЧГК в целом.
Каждый турнир - и маленькая жизнь, и огромное событие одновременно. Радость от отгаданного вопроса, даже на который ответили все дети; грусть от неправильного, но подающего надежды ответа; грусть с облегчением от ответа на вопрос, на который мы, как истинные гуманитарии, просто не могли ответить; ну и куда же без возмущения от абсурдных ответов на порой не менее абсурдные вопросы. Из этого состоит игра. Трепет, волнение, радость, смех, грусть, обиды (даже истерики у некоторых личностей, но не у меня), возмущение, нервы, ссоры, шок, азарт, адреналин, соперничество.
Царицыно, скафандр, спиннер, жена президента, ОАЭ, Каренина, замерзшая ручка, письмо Сони и Веры и многое другое - все стоило того.
Любовь к игре - это когда начинаешь ждать следующий турнир через 1,5 минуты после окончания нынешнего. Для меня это больше, чем игра. ЧГК - это стиль жизни. Признаюсь честно, сегодня с комом в горле я уезжала из гимназии, которая за 4 года стала мне практически родной, как бы пафосно это не звучало. Я буду очень скучать, несмотря на то, что впереди вся жизнь со множеством игр.
Спасибо моим девочкам, которые были со мной сегодня, вчера, год назад, два, три, четыре. Я знаю, как некоторые из вас относятся к этим мероприятиям. Как мне сегодня сказали: "Настя, ты же понимаешь, что всё это ради тебя". Я очень это ценю, мой Золотой "Плюмбум", спасибо.
Спасибо мэтрам-знатокам интеллектуальных игр, с которыми я имела честь познакомится: Александр Друзь, Виктор Сиднев, Илья Бер и, конечно же, самый обаятельный и харизматичный Леонид Климович. Поверьте мне, это те люди, на кого надо равняться.
Особые слова благодарности нашему Т-тренеру и Д-другу, которая каталась с нами 4 года и поддерживала, как могла. Мерси.
Особые слова благодарности моим родителям, которые также 4 года ездили с нами, переживали, болели. Люблю очень.

ЧГК - не просто игра, это жизнь. Это любовь. Это навсегда».

Отзыв от одного из членов команды «Плюмбум» в Instagram

«Уважаемые организаторы фестиваля, педагогический коллектив Павловской гимназии, второй раз мы получаем возможность в конце января окунуться в атмосферу интеллектуального праздника!

Получаем мы при этом не только живое общение, новые впечатления, знания, знакомства, но и огромное удовольствие и непередаваемые позитивные эмоции! Спасибо Вам!

И удачи в вашем хорошем деле!»

Команды «Клюква» и «имени Великого Лео» г. Москва

«Великолепный турнир! Пожалуй, лучший из всех, на которых мы были. Прекрасная организация, классный ведущий, разнообразие игр и хороший уровень вопросов. Очень понравилось, что от самого входа- приветливые улыбки и добро желательное отношение. Все на 5 с плюсом! Спасибо огромное всем, участвующим в подготовке и проведении Фестиваля. Будем рады принять участие в следующих фестивалях, если получим приглашение».

Команда «Фанаты Ван Гога», Великие Луки

«Коллектив ГБОУ Школа 1449 хочет выразить искреннюю благодарность за проведенный турнир. Особо отметим соблюдение четкого графика  и вкусную еду в столовой. Как ветераны турнира, хотим сказать спасибо за все 4 года! Павловская ласточка всегда в наших сердцах.

Как один из участников команды «Плюмбум», хочу поблагодарить весь коллектив причастный к проведению турнира за создание уникальной атмосферы. Данный турнир развивает наши метапредметные знания и расширяет кругозор. Как настоящий ветеран данного турнира, хочу заметить, что заметны все усилия, которые прикладываются для усовершенствования фестиваля».

Команда «Плюмбум», Москва

«Мы уехали с вашего фестиваля, обзаведясь таким количеством друзей (а не просто знакомых), что сами не  ожидали. Дети взахлеб рассказывают родителям о празднике, который вы сумели организовать на самом высоком уровне! Я благодарна всем, кто принимал нас, благодарна за теплые слова, за великолепную организацию, благодарна за то редкое в наше время понимание, что участники фестиваля должны получить хотя бы маленький подарок. А мы получили намного больше! Мы будем рады, если в следующем году, получим от вас приглашение снова. Надеюсь, на встречу в Гомеле.

Наталья Эдуардовна Манусаджян,  руководитель команды «Арарат», Армения

«Молодцы! Спасибо! Очень понравилось.

Предложение от участника команды: подчеркивать иностранные команды исполнением гимнов стран-участниц. Можно сделать парад команд-участниц или представить в зале, может быть с табличками. Может сделать игру как развлекательную с переходом игроков команд, чтобы дети познакомились».

Команда «Перезагрузка», Пермский край