Top.Mail.Ru

Наши новые успехи в шахматах

29 марта в детском центре «Цифровой дом» прошел 34-й турнир Московской детской шахматной лиги (МДШЛ). Шахматисты нашей гимназии -  частые гости соревнований МДШЛ. Этот турнир стал самым успешным за всю историю наших выступлений.

Ученик 6 класса Артем Соболев лидировал с первого до последнего тура, и только досадное поражение в последнем туре лишило его победы в Первой лиге. Результат Артема 5,5 очков из 7. С этим результатом Артем Соболев и закончил соревнования, заняв 2е место.

Дебютант соревнований Никита Данилов из 2-го класса уверенно провел всю дистанцию турнира и в результате занял 3-е место во Второй лиге (5 очков).

Так же, дебютировали в этих шахматных соревнованиях: Вика Лупалова из 4 класса и Петя Виноград из 2 класса. Ребята получили важный опыт и, выступая во Второй лиге в одной команде, которая называлась «Павловский слон», набрали 4,5 очка.

А победителями командного турнира стала команда «Связка» в составе: Артем Соболев и Никита Данилов.

Поздравляем наших ребят с победой, призовыми местами и прекрасным дебютом!