19 февраля, 2021

"Парк знаний" и "Карусель знаний" – финал 3 модуля в 1-4 классах

Никаких звонков, надо успеть записаться, самому найти кабинет, группу и окунуться в удивительный мир знаний. А это значит, в начальной школе большое образовательное путешествие – “Парк знаний” в 3-4 классах и “Карусель знаний” в 1-2 классах, которые завершают каждый учебный модуль.

С удивительной стороны для ребят раскрылись многие предметы. Например, математика и физика, где школьники искали ответ на вопрос “Что быстрее мысли?” и "Как увидеть перепады температуры своими глазами?", или языкознание с тайнами происхождения шарад и логогрифов.

В клубе английского языка играли в “Мафию”, Alias и Scrabble, пробовали свои силы в приготовлении “магического” зелья по рецептам из Хогвартс. В “Городе мастеров” перевоплощались в дизайнеров и создавали поздравительные открытки к 8 марта. Участники даже побыли акционерами виртуальных банков и решали экономические вопросы, связанные с прибылью и доходами.

В “Парке” появились “Парккоины”, которые получают самые любознательные. Участники с самым большим запасом парккоинов будут отмечены в конце года.

Дети обожают “Парк знаний” и “Карусель знаний”. Для них это учеба по-другому, а для учителей – методическая разработка, которая формирует у ребенка субъектность и разжигает любопытство к новым знаниям.