«ПавлоДар-2015». Итоги

ПавлоДар-201529 мая на стадионе Павловской гимназии прошла благотворительная акция «ПавлоДар-2015». Павловская гимназия  проводит акцию совместно с Благотворительным фондом «Созидание»  второй год подряд. В этом году деньги собирались для оказания помощи Максиму Плеханову, 6 лет (диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная глухота, состояние кохлеарной имплантации, 143 000 руб.), Роману Первушину, 13,5 лет (диагноз: Детский Церебральный Паралич, 96 000 руб.) и Руслану Печенову, 3 года (диагноз: Симптоматическая эпилепсия – ремиссия, состояние после оперативного лечения 203 050 руб.). Общая сумма, необходимая для помощи детям составляла  442 050 рублей. В результате было собрано 658 050 рублей,  что позволит  дополнительно оплатить  лечение Короткову Леше  (6,4 года, диагноз:  ДЦП, спастический тетрапарез , 96 000 руб.) и   Латыповой Зарине (9,5 лет, диагноз:  ДЦП, спастический тетрапарез  (129 400 руб.). Все собранные деньги направлены в Фонд и в ближайшее время будут переведены адресатам.

Гроза, которая разразилась с самого утра, закончилась за несколько минут до начала   праздника: в 15:15 появилось солнце, и под его лучами стартовалаПавлоДар-2015 благотворительная акция.  «ПавлоДар-2015» проходил в форме семейно-спортивного праздника. Поэтому спорта было много: прошло три футбольных матча -  между старшими группами Детского сада, учениками Начальной школы и командой гимназистов «Золотые ребята» и командой «Павловские папонты».  Все матчи проходили очень остро, каждая команда выкладывалась на поле  в полную силу. Любой участник праздника мог найти себе развлечение по вкусу, возрасту и склонностям: пойти на один из четырёх художественных мастер-классов, сыграть в аэробейсбол, взлететь  в небо на спортивном батуте, пройтись в гигантском колесе, попробовать себя в роли борца сумо.   Лавка «Пироги и пряники» предлагала самые разнообразные сладости, приготовленные ребятами, родителями и учителями. «Лавка Добра»  торговала игрушками и рукотворными милыми вещицами.  «Арт-Салон» радовал великолепными картинами и фотографиями, керамикой.  Все фотографии, поделки, Картины ребята сделали своими руками специально для благотворительной акции.   Кураторами ярмарки были волонтёры – ученики  восьмых классов со своими классными руководителями, им помогали учителя.

ПавлоДар-2015За общим весельем не упустили из виду главную цель мероприятия – собрать сумму, необходимую для помощи детям. Татьяна Лазарева и Александр Пушной, попечители Благотворительного фонда «Созидание», провели благотворительную лотерею и аукцион. Билеты на лотерею разлетелись мгновенно – в этом заслуга волонтеров-восьмиклассников, которые смогли их распространить почти со скоростью света.

Благодарим всех участников акции -  детей,   родителей, педагогов, а также наших друзей и партнеров, которые предоставили лоты для аукциона  и призы для лотереи:

• Тренеров и игроков Московского футбольного  клуба «Динамо» и лично Владимира Габулова;
  • Команду и тренеров мини-футбольного клуба «Динамо» и лично пресс-секретаря клуба Григория Митина;
  • Российский Международный Олимпийский Университет и лично пресс-секретаря Татьяну Онготоеву;
  • Телеканал «Дождь» и ведущего Павла Лобкова;
  • Артиста и ведущего Александра Ревву;
  • Журналиста и писателя Леонида Парфёнова;
  • Писателя, поэта и переводчика Марину Бородицкую;
  • Компанию 2А Event Managment и лично Анну Нестерцову;
  • Конно-спортивный клуб «Дивный» и лично Наталью Ярыгину;
  • Магазин  «Углече Поле. Органик маркет»;
  • Клинику «Премьер-медика»  и лично Екатерину Хитрову;
  • Гольф-клуб «Павлово» и лично Елену Дмитриенкову,
  • Компанию «Кенгуру» и лично Айгуль Яхину.