Павловская гимназия представит образовательные аудиолекции на ММСО

Завтра в Московском Международном салоне образования состоится презентация образовательного проекта «Сторителлинг для школьников в аудиолекциях от лучших преподавателей России». Этот проект на Форуме представят компания Storytel и его участники – педагоги Павловской гимназии и школы «Золотое сечение». Создание курса аудиолекций поддержало Министерство образования и науки РФ.

Интересно, что, по словам куратора образовательного проекта Анны Эспарса, на старте реализации проекта его организаторы полагали, что основной лекторский состав будет из муниципальных школ, но на практике оказалось, что методическая комиссия отобрала большую часть лекций преподавателей частных школ. При этом члены комиссии отбирали материал только по содержанию, не зная, кто является автором курса.

«Участниками образовательного проекта стали сразу 14 педагогов Павловской гимназии, они фактически составили творческий «костяк» образовательного курса. Учителя гимназии записали более двух десятков необычных, тщательно проработанных и интересно поданных аудиолекций.  Например, великолепный цикл мини-уроков, вскрывающих трудные для понимания микросюжеты и лингвоисторические нюансы «Слова о полку Игореве». Это и увлекательные, полезные лекции об особенностях лексики и словоупотребления в современном английском языке», – отмечает Анна Эспарса, куратор образовательного проекта компании  Storytel.

Темы лекций наших педагогов невероятно разнообразны: «Страсти по ГМО» от Евгения Владимировича Альберта, «Химия табачного дыма» от Елены Юрьевны Васюковой,  «Волшебство звука» от Валентины Григорьевны Соловьянюк-Кротовой, «Рабочее движение – психологический аспект» от Григория Александровича Камчатнова, «Жизнь и смерть в искусстве» от Елены Жановны Пономаренко и много других интересных аудиолекций, которые станут доступны широкой аудитории на сайте компании Storytel после официальной презентации проекта.

А завтра на площадке ММСО проект представят Анна Андреевна Эспарса – куратор образовательного проекта, Ольга Александровна Рагожина – директор Павловской гимназии, Наталия Васильевна Викторова – преподаватель информатики, руководитель научно-методического центра Павловской гимназии, Диана Григорьевна Шехтман – заместитель генерального директора частной школы «Золотое Сечение», Ольга Евгеньевна Добролюбова – учитель английского языка частной школы «Золотое Сечение». Эксперты обсудят, почему аудио эффективнее, чем видео, и как сторителлинг способствует формированию красивой и структурированной речи.

Место проведения: ВДНХ, 75 павильон, зал Мастер-классов. Начало в 13.00.