7 декабря, 2015

Первенство Павловской гимназии по теннису среди учеников Основной школы

3 декабря на теннисном корте Гимназии прошел традиционный турнир по теннису для учащихся основной школы. Сама возможность принять участие в таком турнире уже является достижением для всех участников. Одним из основных условий участия было не просто любовь к теннису и умение играть, а умение играть на счет специальные укороченные партии - тай-брейки.

В ходе турнира среди участников по круговой системе было разыграно 9 тай-брейков. Наибольшее количество выигранных тай-брейков оказалось у ученика из 7 класса Владимира Москалева, показавшего стабильную и уверенную игру. В итоге, Владимир и стал победителем турнира, заняв на турнире 1 место. Для Владимира это уже не первая победа на соревнованиях по теннису в стенах Гимназии.

Далее борьба пошла за 2 и 3 призовые места. 2 место досталось ученику из 6 класса, постоянному участнику турниров в Павловской гимназии – Глебу Неверову, с детства занимающемуся теннисом.

За 3 место сразились Виктор Бачин из 7 класса и Илья Нижанковский из 5 класса. Разыгранный ими тай-брейк, оказался самым затяжным и упорным в ходе турнира. Старший из участников все-таки взял верх над младшим и в итоге оказался на 3 месте.

1 место – Владимир Москалев (7 класс)

2 место – Глеб Неверов (6 класс)

3 место – Виктор Бачин (7 класс)

Поздравляем участников, победителей и призеров и желаем всем дальнейших успехов.