1 сентября, 2015

Первое сентября - День науки и инноваций

_N0B0824.jpgПавловская гимназия откликнулась на инициативу Агентства стратегических инициатив, поддержанную президентом РФ, по развитию образования для научно-технического творчества детей, организовав Первого сентября фестиваль науки и инноваций. В этот день гимназисты смогли самостоятельно выполнить  эксперименты, за которые ученые в первой половине ХХ века получили Нобелевскую премию. Интерактивную лекцию по генетике провел сооснователь компании «Genotek» Кирилл Петренко, а о перспективах робототехники в России и в мире рассказал сооснователь компании «Промобот» Олег Кивокурцев.

Первого сентября гимназию посетил заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. Он поздравил школьников и учителей, отметив, что «сейчас престижно и  модно быть образованным, начитанным, активным и инициативным – дети знают и понимают, что от этого зависят будущие профессиональные и личные успехи. И гимназия прикладывает большие усилия для открытия талантов и индивидуальности детей».

На торжественной линейке выступил Председатель Попечительского совета Павловской гимназии, Председатель совета директоров ГК «Агранта»  Сергей Бачин. Он отметил, что Павловская гимназия в этом году впервые принимала участие в рейтинге 100 лучших школ Подмосковья и «единственная из частных школ вошла в список, заняв высокое 12 место». Сергей Бачин поблагодарил педагогов за их труд и профессионализм, которые позволяют гимназистам побеждать в олимпиадах и получать высокие баллы по ЕГЭ и ГИА, обеспечивая учебу в самых престижных вузах.

Первого сентября поздравление Павловской гимназии прислал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Этот праздник _N0B0594.jpgобъединяет представителей разных поколений. Ведь каждый из нас учится всю жизнь… Учащимся средних и старших классов я желаю целеустремленности и трудолюбия, потому что образование – основа жизненного успеха каждого из нас и развития общества в целом», – подчеркнул Андрей Воробьев в поздравительном адресе.

Небольшой фестиваль науки и инноваций, прошедший в День знаний  – это только первое мероприятие, открывающее учебный год. Павловская гимназия продолжит реализацию программы дополнительного образования: элективных курсов, семинаров, мастер-классов, направленную на развитие научно-технического творчества и дальнейший выбор ребятами инженерных и технических профессий.