ПервоКЛАССный день

Что бы мы делали без дошколят, которые спасли 1 сентября 2021? Началось с того, что во время “ПервоКЛАССного дня”, когда ребята из детского сада и подготовительного класса приходят на день в начальную школу, Коржик из мультфильма “Три кота” разбил символ Дня знаний — колокольчик. 34 смелых мальчиков и девочек отправились на помощь.

Вместе с логопедами, психологами и педагогами начальной школы выполняли задания на логику, развитие речевых навыков, координацию, ловкость, внимательность и сообразительность. Попробовали, что это значит, учиться в школе: посидели за партами, побывали на фруктовой перемене, заглянули в спортзал, пообедали во “взрослой” столовой и даже поработали за компьютерами на уроке информатики.

“ПервоКЛАССный день” — это один из этапов программы преемственности между детским садом и начальной школой, который помогает ребятам адаптироваться к школе и снимает у них чувство тревожности перед вступлением в школьную жизнь.