1 февраля, 2019

Первоклассный день в Павловской гимназии

Когда малыши приходят в первый класс, больше всего их пугает неизвестность. Новое здание, запутанные коридоры, парты, незнакомые люди. Жутковато, правда? Именно поэтому в Павловской гимназии каждый год дошколят знакомят с начальной школой.

В этот раз ребята совершили настоящее путешествие в сказочную страну Буратино за сокровищами. Каждая группа детей получила карту с маршрутом по начальной школе, а будущие воспитатели помогли им сориентироваться на местности и не перепутать улицы: Речевую, Спортивную, Книжную, Театральную.

Вместе с Лисой Алисой дети отгадывали загадки и выяснили, какие монеты Буратино получил от Карабаса Барабаса. Вместе с Мудрым Сверчком они пели, танцевали и узнали, как звучат разные музыкальные инструменты. Коломбина с Мальвиной обучили их новой спортивной зарядке.

А еще наши малыши попали в настоящую сокровищницу – библиотеку, где рассмотрели множество красочных и увлекательных книжек.

С каждым заданием ребята добывали новые монетки и в итоге пришли к выводу, что получать Знания – это жутко интересно!

Ну, а после активного путешествия просто необходимо подкрепиться! Поэтому ребята отправились во взрослую столовую и отведали блюда, которые ждут их в первом классе.

Скоро дошколята придут сюда на пробный урок к своим будущим преподавателям.

Ребята, ждем вас!