«Первые шаги в науку» наших гимназистов

Прошедшие выходные оказались на редкость продуктивными для Павловской гимназии.

Наши ребята из Основной школы стали призерами открытой региональной учебно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая прошла в Лицее №17 (г. Химки) среди учащихся общеобразовательных учреждений Московской области – членов Ассоциации «Лидеры образования Подмосковья».

В конференции участвовали лучшие работы нашей гимназии. Василиса Орлова из 6 «В» представила свой проект по оформлению зоны отдыха в нашей школе. Надеемся, что очень скоро мы воплотим этот проект, и в гимназии появится еще одна зона, созданная нашими учениками. Настя Мельник показала серию мультфильмов про то, как важно соблюдать технику безопасности в школе. Она самостоятельно продумала сюжеты, нарисовала персонажей и освоила специальную программу, с помощью которой создала мультфильмы. Николай Мецгер продемонстрировал четыре работающих модели, собранных из конструктора Павловской гимназии FischerTechnic. Николай собрал и запрограммировал светофор, сушилку, карусель и русские горки для шариков. Получился «Роботракцион», который он представил строгому жюри.

Призерами стали Глеб Голубев из 6 «В», который провел «Квест по Эрмитажу», и ученицы 7 «Б» класса Лиза Задворнева и Анастасия Пономаренко с проектом «Тайны созвездий».

Глеб придумал очень интересный квест, посвященный художественному музею Эрмитаж, где, как выяснилось, коты имеют официальный статус «охранников картинных галерей». Во время прохождения квеста можно проверить не только знания истории и МХК, но и знания русского языка, и свою внимательность.

Лиза Задворнева и Настя Пономаренко изучили созвездия Южного и Северного полушария ночного неба и создали светящиеся модели созвездий Муха и Большой Пес Мы планируем разместить эти модели у себя в гимназии, чтобы каждый ученик смог познакомиться с ними.

Хочется отметить, что уровень проектных работ с каждым годом растет, и очень здорово, что ребята могут сравнить свои проекты с другими, узнать новые методики, технологии и открыть для себя что-то новое.

Благодарим всех наших учеников, которые достойно и ярко выступили на конференции, их родителей, и также всех преподавателей, помогавшим ребятам в работе над проектами: - преподавателя информатики и руководителя научно-методического центра гимназии Наталию Васильевну Викторову, преподавателя по физике Веру Сергеевну Бойкову , преподавателя технологии Юлию Владимировну Федотову, классного руководителя Ирину Владимировну Зимятову и преподавателя по информатике и ИКТ, эксперта ЕГЭ Валентину Григорьевну Соловьянюк-Кротову.

Поздравляем наших гимназистов и желаем им новых проектных работ и интересных открытий!