«Плоды просвещения». Подводим итоги 1-го модуля

20 октября вся Начальная школа собралась в театрально-концертном зале Павловской гимназии на линейку, посвященную окончанию первого модуля. На сцене развернулась не обычное подведение итогов, а настоящее театрализованное представление.

Ученая Сова из Научной лаборатории Начальной школы рассказала зрителям о самых важных и знаменательных событиях 1 модуля, которые она записала в свою книгу «Плоды просвещения». Все собравшиеся в этот день узнали, что первоклассники подружились с Его Величеством Интересом, поэтому их стремление к познанию не угасает и вызывает с каждым новым уроком яркие отклики в их сердцах и мыслях.

Физические качества: сила, быстрота, выносливость, ловкость отличали юных спортсменов НШ во время всех спортивных мероприятий первого модуля. А их было не мало: и туристический слет с командной игрой «Форт Боярд», и праздник «Давайте познакомимся», и разнообразные состязания от Шахмат до Дзюдо…Всё это отразилось на странице мудрой книги «Движение – это жизнь!».

Самый главный человек Начальной школы Елена Яковлевна Власова огласила список ребят, которые серьезно относятся к учебе, побеждают в конкурсах и олимпиадах. Это отличники! А их в первом модуле – 33! Каждый из них получил Сертификат с правом один раз в модуль не выполнять домашнее задание. Молодцы, ребята! Вы доказали, что «Знания – настоящие друзья», а и быть отличником – здорово! Так держать!

Интересных событий и мероприятий, о которых всем зрителям сообщила Ученая Сова, было не мало. Это и фотовыставка «Лето чудес» (44 участника), и выставка удивительных поделок из бросового материала «Хлам – АРТ» (42 участника). Это Экологическая неделя, которая была наполнена тематическими уроками, квестами, сбором использованных батареек. Это Международный день классической музыки….Интерактивные минутки – Веселые английские переменки….и еще много-много всего увлекательного, интересного и незабываемого отразилось на страничке «Твори! Выдумывай! Пробуй!»

А в финале представления дебютировал Хор младших классов, который исполнил Гимн Павловской гимназии и объединил своим звучанием весь зрительный зал!

С криками и возгласами «Ура! Каникулы!» закрылся занавес – так ярко и трогательно завершился первый модуль этого учебного года в Начальной школе!