Подведены итоги конкурса «Самидат-2013»

_N0B9059.jpgС первых же дней третьего модуля Информационный центр радует своих читателей и юных писателей. На торжественной линейке гимназисты узнали имена победителей конкурса «Самиздат – 2013» и получили в подарок сборники со своими произведениями. Казалось бы, традиционное ежегодное мероприятие Павловской гимназии… Но! На этот раз конкурс «Самиздат – 2013» дал совершенно неожиданные результаты. Год стал необычайно урожайным. Во-первых,  вышло аж два авторских сборника, Коршуновой Алины и Ильичевой Анны, сборник рассказов учеников Основной школы про дружбу и, конечно же, сборник произведений учащихся Начальной школы. Во-вторых, свежий выпуск «Самиздат – 2013» содержит электронный носитель: компакт-диск с комиксом Федора Власова. И третья, очень приятная новость: поздравить самых творческих гимназистов пришёл известный современный писатель Артур Гиваргизов. Ребята знают его по книгам: «В честь короля», «Генералы», «Экзамен на барабанщика» и «Когда некогда».

Членов жюри порадовало и разнообразие используемых жанров: это были и традиционные стихи, рассказы и сказки, а также басни, пословицы, даже пьеса! Авторы продемонстрировали не только своё владение пером, то есть знание основ литературного творчества, но и своё умение обращаться с кистью и красками, карандашами.

Любой читатель, взявший в руки сборник «Самиздат – 2013», будет удивлён новым оформлением и разнообразием содержания. А авторские сборники стали дорогими жемчужинами Музея ценной и редкой книги. Приглашаем читателей и гостей Павловской гимназии посетить Информационный центр и библиотеку Начальной школы! Там все желающие могут найти и подержать в руках замечательные сборники произведений, победивших на конкурсе «Самиздат – 2013».