10 февраля, 2016

Подведены итоги конкурса «Самиздат-2015»

На линейке в фойе Административного корпуса были вручены авторские экземпляры и дипломы победителям конкурса «Самидат-2015». Хотим рассказать немного о каждом из них.

Степан Косицкий из 3-го «А» стал победителем в номинации «Добрая сказка». Напоминаем, что работа Степана победила также на Первом Международном конкурсе Детского Письменного Творчества «Моя книга».

Одноклассник Степана Николай Юдин – автор замечательной самодельной книжки «Неожиданная встреча». В оформление своей работы Коля вложил столько труда и вдохновения, что мы не могли не отметить его творческий дебют номинацией «Лучший художник-иллюстратор». Рисунки Коли также были использованы для оформления обложки сборника «Самиздат-2015»!

В номинации «Проба пера» победителем стал ещё один дебютант конкурса – ученица 1 «А» класса Аурелия Дудинская. Её работа «Времена года» не просто хорошо написана, но и проиллюстрирована!

В номинации «Летопись Читалкина» диплом победителя получила ученица 5 «А» класса Екатерина Бачина. История жизни нашего домовёнка Читалкина была никому не известна до выхода в свет этого сборника. Теперь же вы можете узнать, как и чем живёт наш Хранитель книг.

Глеб Голубев, ученик 4 «А», победил в номинации «Стихи – детям». Глеб уже несколько лет пишет детские стихотворения, имеет свой стиль и уже далеко не в первый раз получает диплом победителя. Так держать, Глеб!

В номинации «Волшебная сказка» диплом победителя получила Мухамедшина Полина, ученица 2 «Б». Из её сказки про девочку Олю вы узнаете секрет: что надо сделать, чтобы учиться на одни пятёрки.

Две ученицы 5 «Б» Анна Ильичёва и Елизавета Задворнева стали победительницами в номинации «Тематические загадки». Девочки сочинили в этот раз весёлые рифмованные загадки на разные темы. Жюри не осталось равнодушным к загадкам ученицы начальной школы Лидии Чистяковой-Ионовой, Лида стала победителем в номинации «Детские загадки», так как она не только придумала тексты, но и нарисовала иллюстрации к ним, так что найти отгадки могут даже ребята, которые ещё не умеют читать.

Иван Зотов из 4 «А» победил в номинации «Комикс». Иван нарисовал детективную историю, в которой на помощь гимназистам приехал известный сыщик Тинтин.

В номинации «Мудрая сказка» диплом победителя получила Камилла Хайрова, ученица 2 «Б». Маленький пёсик Пулька, герой произведения Камиллы, тронул сердца жюри своей искренностью, честностью и отвагой.

Бэла Босинзон, ученица 3 «Б», одержала победу в двух номинациях. Жюри оценило её школьную лирику и присвоило начинающей поэтессе диплом в номинации «Поэзия». Номинацию «Драматургия» Бэла разделила с Аглаей Костиной. Девочки написали пьесу «Приключения бельчонка Лили».

В почетной номинации «Художественное слово» победила Анастасия Билиенко, ученица 4 «А» класса. Произведениям Насти даже не требуются иллюстрации, так живописно у неё получилось написать обо всём.

Ещё в одной номинации «Истории о животных» диплом победителя достался Мецгеру Николаю, ученику 4 «А». Читая про удивительного кота Стивена, невозможно не улыбаться, ведь он такой помощник, что без него никакая работа по дому не клеится.

Анастасия Мельник, ученица 4 «Б», постоянная участница нашего конкурса. В этом году Настя написала сказку о том, как преданность и забота близких спасает и исцеляет, за эту работу Настя награждена дипломом в номинации «Семейная сказка».

Ещё две девочки из 4 «Б», Екатерина Богданова и Вера Кузнецова, получили диплом победителей в номинации «За волю к победе». Катя и Вера вдвоём работали над рассказом «Лунный портал». К сожалению, рассказ получился слишком большим и превысил допустимый объём печатных знаков, поэтому редакторы не смогли взять его в сборник, но мы надеемся, что в следующем году у девочек всё получится!

Есть победители и в коллективных номинациях.

Ученики 1 «Б» класса сочинили свою книжку-малышку, все коротенькие забавные и поучительные сказочки вошли в сборник. Их первая книжка-малышка отмечена номинацией «Книга года».

Ученики 9 класса «Б» в этом году представили на конкурс свои размышления о счастье. Что оно такое? Как быть счастливым? Об этом можно узнать из их сборника эссе, который получил номинацию «Книга о счастье».

Мы благодарим всех участников конкурса, педагогов, родителей, членов жюри за их труд, вдохновение и радость творчества! Прочесть сборники этого года можно на страничке конкурса.