4 сентября, 2018

Посвящение в первоклассники

Каждый из нас помнит момент, когда он пошел в первый раз в первый класс. А каким его запомнят сегодняшний первоклассники Павловской гимназии? Вот они вышли с линейки, каждого из них держит за руку одиннадцатиклассник, в другой руке у них колокольчики с выгравированной надписью «Мой первый звонок».  В классах детей ждало новое приключение.   На мониторах появилась Мудрая Сова, главная героиня церемонии «Посвящения в первоклассники».

Сова показала детям дорогу к настоящему дереву Знаний, на котором растут настоящие БуквАежки.  Кстати, они оказались съедобными, хрустящими   и вкусными.  Но самое главное, по уверениям Мудрой Совы, БуквАежки   вызывают непреодолимую жажду знаний. Конечно, не все тропинки ведут к дереву Знаний.   По тропинке Тропинка «Лень», к примеру, до заветного дерева никогда не дойти, а вот по тропинке «Трудолюбие» попасть к нему    можно напрямик.  Конечно, дети сразу захотели узнать, как добраться до этого дерева, и получили ответы на все свои вопросы. А Мудрая Сова поиграла с ними, поухала, попрощалась и улетела, оставив первоклашек полными впечатлений и в предвкушении интересного завтрашнего дня. А мы им говорим: «В добрый путь!»  и надеемся, что этот день они запомнят добрым и мудрым.