Поздравляем наших гимназистов!

Ребята получили дипломы II степени на городском этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это один из самых масштабных детских литературных проектов в России. За последние 5 лет в нем приняли участие около 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов России.

20 марта прошел городской этап конкурса, в котором приняли участие более 64 учеников 5-11 классов из 27 учебных заведений Истры.

Кирилл Кочегаров из 7 «А» прочитал «Записку» Татьяны Петросян. Валерия Гранкина из 8 «Б» зачитала отрывок из повести Анники Тор «Остров в море». Ученица 8 «А» Кузнецова Евгения представила на суд жюри свою версию отрывка из книги Людмилы Сабининой «Тихий звон зарниц».

Поздравляем ребят, их родителей и учителей, которые помогли нашим ученикам подготовиться, – Григорьеву Ирину Анатольевну и   Сампетову Татьяну Николаевну.

Желаем успехов и дальнейших побед!