Поздравляем наших призеров международного многожанрового фестиваля-конкурса «Гранд Надежда»!

27 мая в Центре Русского зарубежья имени А.Солженицына прошёл Международный многожанровый конкурс-фестиваль для детей и педагогов «Гранд Надежда». Организаторы фестиваля – арт-студия "Бригантина и "Мир спорта XXI век" при поддержке Правительства Москвы и Центра Промышленности РБ в РФ.

География конкурса очень широка. В нем принимают участие дети из Екатеринбурга, Владимира, Иванова, Суздаля, Сочи, Самары, Саратова, Краснодара, Усть-Лабинска, Уфы, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Ялты, Таганрога, Минеральных Вод, Кисловодска, Новороссийска, Волгограда, Анапы и других городов России. Участвуют также дети из зарубежных стран: Грузии, Армении, Белоруссии, Азербайджана, Эстонии, Латвии, Польши, Чехии, Словакии, Болгарии и других стран. Профессиональные и любительские выступления профессиональное жюри оценивает по-разному.

Честь Павловской гимназии в конкурсе «Гранд Надежда» защищали воспитанники преподавателя академического вокала Ларисы Николаевны Колесниковой, концертмейстером у которых была Наталия Владимировна Туркенич, и ученики Ольги Романовны Жуковой – преподавателя фортепиано.

Гимназисты исполнили по два произведения, каждое из которых оценивалось самостоятельно. Поэтому у наших конкурсантов не по одной, а по две награды!

В репертуаре наших ребят были сочинения А.Л. Гурилёва, П.И. Чайковского, Ф.Й. Гайдна, В.А. Моцарта и других русских и зарубежных композиторов.

Вокалисты:

·         Беньямин Босинзон – дипломант, лауреат;

·         Данила Дзюба – дипломант, лауреат;

·         Шарапова Марта – дважды лауреат;

·         Дзугаева Наталия – дипломант, лауреат;

·         Анастасия Мельник – дважды лауреат.

Исполнители фортепианной музыки:

·      Полина Каргальцева – дипломант, лауреат;

·      Павел Андриенко – дипломант, лауреат;

·      Марк Школьник – дипломант, лауреат.