Поздравляем наших вокалисток!

Недавно наши гимназистки - Наталья Дзугаева из 5«А», Анастасия Мельник из 6«Б» и Марта Шарапова из 4«А» – привезли из Санкт-Петербурга дипломы с IV международного конкурса вокалистов «Звездная рапсодия».

Этот конкурс проходит при поддержке  Кафедры камерного пения СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова, Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга и Петербургского отделения театральных деятелей России.  Председатель жюри - Мария Людько  - профессор, Заслуженная артистка РФ, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой камерного пения СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова. Среди членов жюри также были: Микаэла ди Каталано – приглашенная артистка Мариинского театра, концертная певица  из Германии; Жорж Девдариани  - актер театра и кино, режиссер, музыкант, лауреат международных конкурсов из Королевства Нидерландов; Валерий Лебедь - доцент, Заслуженный артист РФ, солист Мариинского театра, профессор кафедры сольного пения СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова, и другие известные деятели.

Чтобы принять участие во втором туре, необходимо было прислать  видеозапись  с  двумя произведениями. Строгое жюри выбрало всего 120 исполнителей среди более чем 600 заявок из разных стран, включая Грузию, Армению и даже Бразилию.

Второй тур проходил с 22 по 27 февраля в Санкт-Петербурге – в Санкт-Петербургском музыкально-педагогическом училище и Доме Актера.

Наши девочки соревновались в очном туре с юными оперными певцами в номинации «Академическое сольное пение» и в результате стали дипломантами этого престижного музыкального конкурса.

Поздравляем с отличным результатом и желаем дальнейших побед!

Также выражаем благодарность Колесниковой Ларисе Николаевне – педагогу академического вокала, которая помогла подготовить наших учениц, и их родителям за поддержку и активное участие!