Поздравляем победителей и призеров фестиваля «Волшебная феерия»!

Это один из самых популярных фестивалей, который уже 10 лет проводится в Санкт-Петербурге. В жюри конкурса заслуженные артисты России, композиторы, преподаватели сценической речи и актерского мастерства ГИТИС, артисты балета и дирижёры. Дети из разных стран и городов соревнуются во всевозможных жанрах и номинациях: от живописи и фотографии до цирковой акробатики и хорового пения.

От Павловской гимназии поехали воспитанники сразу четырех преподавателей:

Ольги Николаевны Сосиной – педагог «Школы ведущих»;

Оксаны Сергеевны Архипенко – преподаватель фортепиано;

Ольги Романовны Жуковой – преподаватель фортепиано;

Евгения Михайловича Крупника – педагог по эстрадному вокалу.

В этот раз конкурс проходил в Санкт-Петербурге с 31 мая по 3 июня в Доме Композиторов и концертных залах «Колизей» и «У Финляндского» под патронатом Союза Композиторов Санкт-Петербурга. Поэтому наши дети не только поучаствовали в престижном конкурсе, но и погуляли по набережным Невы и увидели исторические здания Петербурга.

В Павловской гимназии ребята могут посещать сразу несколько студий. Занятия вокалом помогают легче справляться со сценической речью, а навыки актерского мастерства, которые они оттачивают в «Школе ведущих», позволяют выразительнее исполнять музыкальные произведения. Поэтому неудивительно, что многие получают впечатляющие результаты сразу в нескольких дисциплинах даже в таком серьезном и насыщенном конкурсе, как этот.

Аглая Костина стала лауреатом 1-й степени не только в номинации «Инструментальное исполнение», но и в составе группы нашей «Школы ведущих». Вместе с Дарьей Нечаевой, Тимофеем Косицким, Валерией Гранкиной, Наталией Дзугаевой, Зинаидой Иксановой, Бэлой Босинзон и Кириллом Кочегаровым они показали увлекательное шоу «Ревизорро» и получили Диплом 1-й степени.

Юлия Николаева и Екатерина Боженко из «Школы ведущих» также завоевали Диплом 1-й степени, представив веселую программу «Улица радости».

Александра Крупенко блестяще исполнила итальянскую песню «Volare» и стала лауреатом 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал».

Но еще больше поразили ребята из младшей группы «Школы ведущих». Фёдор Лешонок, Николай Ковальчук, Мария Середа и Анастасия Гревцева не только дебютировали с зажигательной программой «Шпионы» и стали лауреатами 3-й степени, но и показали отличные результаты в других номинациях.

Мария Середа исполнила лирическую пьесу Н.П. Ракова «Первая фиалка» и стала лауреатом 3-й степени в номинации «Инструментальное исполнение». В этой же номинации лауреатом 2-й степени стала Анастасия Гревцева. Она сыграла светлую пьесу С.М. Майкопара «В разлуке» и экспрессивную «Рондо-Токкату» Д.Б. Кабалевского.

А Фёдор Лешонок стал лауреатом 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал», ярко выступив с песней «Lazy Song», которую исполняет Bruno Mars.

Поздравляем наших талантливых ребят и благодарим их родителей и преподавателей за поддержку, знания и навыки, которыми они делятся.

Ребята, мы очень гордимся вашими достижениями и желаем ярких выступлений, творческих задач и, конечно же, успеха!