28 декабря, 2017

Познаем «Царство растений» по книгам, фильмам, музеям и квестам!

Мир растений – большая и объемная тема, которую ученики третьих классов проходят по «окружающему миру».

С многими представителями флоры других природных зон и континентов можно познакомиться, рассматривая лишь картинки или кадры из фильмов о живой природе. Но мы стараемся, чтобы дети получили более глубокое представление об окружающей природе. Поэтому во 2 модуле ученики познавали «Царство растений» в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева, а потом закрепили свои знания, участвуя в квесте. Ребята разделились на 6 команд, получили маршрутные листы для прохождения игровых станций. На каждой станции они должны были отгадать загадку с названием группы растений и выполнить задание.

После прохождения обучающей игры все дети получили значки «Знатоки природы» и, конечно, остались очень довольны своими результатами и полученными знаниями.