7 октября, 2016

Познавательно и интересно об экологии

IMG_1364.jpgЗакончилась Экологическая неделя в Начальной школе, которая оказалась насыщенной событиями и познавательными мероприятиями. В этом году наряду с традиционной выставкой «Хлам-арт» прибавилась выставка фото и рисунков «Мой домашний питомец». Это были очень добрые фото и рисунки с описанием того, кто на них изображен: собаки, кошки, кролики, черепахи, и даже курочки с утками!

Работы, представленные на выставке «Хлам-арт», - это яркое свидетельство того, что дети в гимназии обучаются не только на уроках, но и во внеурочное время. Придумывая свои работы, ребята развивают воображение, получают знания о свойствах материалов: твердости, мягкости, упругости, пористости, а также некоторые дети освоили азы автоматики и электричества. Ребята принесли на выставку рукотворные шкатулки необыкновенной красоты, фигурки животных из всевозможных материалов, дом, в который можно было даже залезть, сконструировали даже самый настоящий, работающий от электричества, маяк и автомат Кока-колы, который выдавал банки при нажатии кнопки!

Ребята оформили стенды на экологическую тематику. Были подготовлены кроссворды и загадки, вопросы на знания Красной книги.

Ученики первых классов впервые участвовали в Экологической неделе. О бережном отношении к планете Земля они узнавали во время прогулок и классных мероприятий.

В время Экологической недели проходил сбор батареек, подлежащих утилизации и дальнейшей переработке. В прошлом году акцию начала ученица 3 «А» класса Алиса Маневич и продолжила ее в этом году. Ребята собрали большой контейнер батареек, которые теперь утилизируют по всем правилам.