Представляете, как нашим детям нравится в гимназии?

В свои законные, долгожданные каникулы, когда можно кататься на лыжах, лепить снеговиков, путешествовать или просто валяться на диване с интересной книжкой, наш ученик из 3«Б» класса Счастный Олег пришел в гости к младшим воспитанникам в садик и рассказал о своем проекте, который будет защищать в четвертом модуле.

В начале года Олег задумался над тем, возможно ли создать живую экосистему в замкнутом пространстве. Он поместил в герметично закрытую лампочку кусок почвы с растениями. Оказалось, что в почве есть еще и микроорганизмы. Интересно, что все это время обитатели закрытого микромира довольно хорошо себя чувствуют.

Наши дошколята тоже каждый год работают над различными проектами, но делают это вместе с воспитателями. Олег рассказал о том, как интересно работать над проектом самостоятельно, и показал свой микромир. Ребятам очень понравилась закрытая система, и они заявили, что с нетерпением ждут 1-го сентября, чтобы пойти в начальную школу, где сами смогут придумывать темы для своих проектов и работать над ними.