Приглашаем юных музыкантов принять участие в конкурсе

Приглашаем учащихся музыкальных и общеобразовательных школ и студентов колледжей и вузов, увлекающихся музыкой, принять участие в VI открытом фортепианном фестивале «Апрельское вдохновение».

«Апрельское вдохновение» – это традиционный фортепианный фестиваль, который проходит в стенах «Павловской гимназии» уже в шестой раз. С прошлого года участие в мероприятии стало доступным не только для учеников гимназии, но и для всех ребят, которые любят музыку.

Фестиваль проходит в формате конкурса. Для участия в нем ребята могут выбрать любое произведение как из классического репертуара, так и аранжировки, джазовые и современные композиции, доступные для исполнения на фортепиано. Продолжительность звучания исполняемого произведения в младших и средних группах до 5 минут, в старших группах до 8 минут.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 25 марта 2016 г.

Фестиваль пройдет в два этапа. 6 апреля 2016 г. состоится отборочный тур для учащихся Гимназии, а 16 апреля 2016 г.  состоится конкурс для внешних участников и пройдет финал  мероприятия.

С подробной информацией можно ознакомиться  в Положении о Фестивале.