Призёрство «Высшей пробы»

Наши ученики продолжают штурмовать «Высшую пробу», и у них это отлично получается! Совсем недавно ученица 7 «Б» класса Кобищанова Кристина получила диплом II степени в межрегиональной олимпиаде по математике «Высшая проба».

А сегодня мы поздравляем нашего девятиклассника Станислава Саулюнаса с дипломом III степени в межрегиональной олимпиаде по физике «Высшая проба».

Это одна из самых престижных олимпиад, победители которой получают льготы при поступлении в ведущие российские вузы. С 2013 года ее проводит НИУ «Высшая школа экономики».

Отборочный тур олимпиады из 15 задач проходил онлайн осенью. Основной тур состоял из пяти задач, четыре из которых на механику, термодинамику, электричество и оптику, а пятая – задача-оценка. В ней описывалось явление, модель которого нужно было самостоятельно составить, определить значения параметров и найти интересующую величину. Именно формулируя и решая задачи-оценки, учёные «нащупывают» физические открытия

В этой олимпиаде участвуют школьники не только из городов России, но и разных зарубежных стран.

Если бы Станислав поступал в ВШЭ в этом году, то результаты его олимпиады дали бы ему возможность получить высший балл по физике.

Поздравляем Станислава, его родителей и благодарим его преподавателей – Валентину Григорьевну Соловьянюк-Кротову и Веру Сергеевну Бойкову – за превосходную подготовку!

От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов и новых побед!