14 сентября, 2021

Профориентационная деловая игра для старшеклассников

Центр карьеры Павловской гимназии совместно со Школой инноваций и креативного мышления “ИКРА” провели деловую профориентационную игру.

Ученики 9-11 классов встретились в Корпоративном СберУниверситете, где два дня исследовали и создавали новые продукты для экосистемы Сбербанка. Ребята попробовали себя в роли project-менеджеров, HR-специалистов, креаторов, PR-менеджеров, финансистов и аналитиков. В командах они работали над предложенными кейсами, параллельно ходили на “корпоративное” обучение, нанимали специалистов из других команд, даже устраивали корпоративы.

“Разработанный нами формат деловой игры помогает старшеклассникам сформулировать карьерную гипотезу, познакомиться с работой реальных компаний и рынком труда в целом, проанализировать потребности этого рынка и, конечно, прокачать soft skills”, – рассказывает Мария Болотская, руководитель Центра карьеры Павловской гимназии.

“В этом году мы предложили участникам реальные кейсы от экосистемы Сбербанка, – объясняет Даня Морозенко, партнер ИКРЫ и руководитель направления инхаус-агентств. – Команды придумывали новые сервисы и активации для СберЗвук, 2GIS, Самокат и Ситимобил. Питчинг проектов, командная работа, полевое исследование – это лишь малая часть того, что делали ребята. А лучшие идеи имеют шанс на реализацию”.

В качестве подарков победители получили приглашение в СберЛабораторию, участие в образовательной программе от Школы инноваций и креативного мышления “ИКРА”, а также брендированные powerbanks от Павловской гимназии.

Полный фотоотчет о мероприятии смотрите здесь.