Программа лидерского развития директоров школ

В Павловской гимназии проходит двухдневный интенсив Программы лидерского развития директоров школ проекта «Учитель для России». Вчера гости познакомились с нашей школой. “Поражает масштаб, это же целый город со своей инфраструктурой”, “Нигде мы еще не встречали такой семейной атмосферы, для школы это очень ценно”, — делятся своими впечатлениями участники.

Все два дня, что коллеги провели в гимназии, они знакомились с опытом адаптации бизнес практик в школах, изучали подходы к материальной и нематериальной мотивации сотрудников, занимались вопросами личного профессионального развития и развития сотрудников. Об этом им рассказывала Ирина Малюкова, начальник отдела по персоналу Павловской гимназии.

С выступлением о концепции развития школы приезжал Павел Рабинович, руководитель центра образовательных проектов ФИРО, проректор по развитию МГОУ. Елена Чернышкова, член Совета программы «Учитель для России», Председатель Попечительского совета Европейского университета в Санкт-Петербурге, освещала тему бренда работодателя на примере корпораций и школ.

Во второй день команда Академии трансформации Ростелекома помогала участникам выявить их паттерны, убеждения и установки, которые мешают выходить за рамки привычного. По итогу дня коллеги создали собственную стратегию развития образования в своем регионе, которую они смогут воплотить в жизнь.