Прошел праздник тенниса «Веселая ракетка»

_N0B5761.jpg31 марта на теннисном корте гимназии состоялся долгожданный праздник тенниса «Веселая ракетка», в котором приняли участие учащиеся с 1 по 4 класс, а также гости гимназии из общеобразовательной школы в Павшинской пойме, занимающиеся теннисом в Школе тенниса г.Красногорск.

Начался праздник с разминки, во время которой тренер гимназии Мария Дмитриевна Рахманина задала ребятам вопросы о профессиональных теннисистах, о теории тенниса и правилах игры. Ребята общими усилиями справились со всеми предложенными вопросами на «отлично». Мероприятие продолжилось несколькими веселыми играми.

В основной части праздника участникам были предложены различные упражнения и задания на скорость, ловкость, меткость. _N0B6574.jpgПотом ребята смогли посоревноваться в точности ударов по мишеням и выполнить еще несколько теннисных упражнений. Также у ребят из Гимназии и гостей мероприятия была возможность поиграть друг против друга. Первая чаcть закончилась совместным выполнением ускорений по теннисному корту.

После 15-минутного перерыва «Веселая ракетка» продолжилась несколькими упражнениями на точность бросков теннисных мячей и занимательными играми команда на команду. Далее ребята поочередно выполнили несколько серий ударов с различными заданиями, потренировали подачу.

_N0B6734.jpgВ итоге были определены победители в номинациях: «Самый быстрый» - Егор Сеннов, «Самый юный» - Марк Школьник, «За волю к победе» - Алексей Родионов. В номинациях «Самый ловкий», Самый меткий», «Самый техничный» победу одержали представители команды гостей Гимназии.

Заместитель директора по ФВиС Алена Валерьевна Буршина, тренер по теннису Школы тенниса г.Красногорск Любовь Михайловна Чехова и тренер-преподаватель по теннису Павловской гимназии Мария Дмитриевна Рахманина провели награждение всех участников мероприятия. Участники были награждены дипломами и фирменными брелками Павловской гимназии. Отдельные подарки получили победители в номинациях.