13 февраля, 2018

Неделя математики

А вы знаете, что такое смешанное число и чем оно отличается от натурального?

А вы знаете, что история развития цифр начинается с Древнего Египта?

А еще, оказывается, оригами помогает решать геометрические задачи и складывать необычные фигуры

А еще для вас, наверное, будет сюрпризом такое загадочное слово как «флексагон»?...

А мы обо всем этом знаем!!!

Потому что с 29 января по 6 февраля у нас в Начальной школе прошла интересная Неделя математики. И каждый из нас убедился в неожиданности, точности, занимательности этого предмета!

Во время уроков мы участвовали в соревнованиях «Мастер решения задач» и «Быстрый устный счет»,

Первоклассники стали настоящими веселыми счетоводами и посчитали, сколько у нас в Начальной школе ламп, дверей, окон, ступенек на лестнице!

Второклассники придумывали собственные ребусы и предлагали найти отгадку.

Третьеклассники выпускали математическую газету и представили истории про цифры.

Четвероклассники устанавливали смешные математические рекорды. И определили самые длинные фамилии, протяженность всех наших стоп, количество пуговиц на одежде…А еще научили нас - второклассников и нас -  третьеклассников собирать хитрую модель, под названием «флексагон». Оказалось, что это непросто, но очень интересно.

На переменах играли в различные логические игры и головоломки.

И, конечно, в конце недели мы получили дипломы!