Звенела музыка в саду… Отчетный концерт О.С .Архипенко

9 июня воспитанники О.С.  Архипенко, педагога по фортепиано,  дали ежегодный отчетный концерт.  Он стал необычным: впервые  на сцене вместе  сидели дети, родители и гости. Изысканные декорации создали атмосферу летнего сада: цветы, пение птиц, приглушенный свет, все это подготовило родителей и гостей к камерному концерту. К роялю выходили дети разного уровня подготовки, начиная от воспитанников детского сада, уже показавших свои маленькие успехи, до лауреатов Международных конкурсов. Так, Аглая Костина в этом году стала лауреатом  XII-го Международного фестиваля-конкурса «Мир музыки – Мир ребенка» и получила «Спецприз» на Международном Фестивале-конкурсе «Лестница к звездам». А Даниил Онищенко, участвуя в Международных фестивалях-конкурсах «Мир музыки – Мир ребенка» и «Лестница к звездам», уже второй год подряд становится лауреатом. Участниками концерта стали ребята из других школ. Камерный ансамбль в составе Виктории Лупаловой (фортепиано), Софии Александровой (первая скрипка), ученицы Дедовской детской музыкальной школы, и Анны Ильичевой (вторая скрипка), ученицы 4 «Б» класса, замечательно исполнил два произведения. Анастасия Буланова, учащаяся средней специальной детской музыкальной школы им. Гнесиных, вместе с Оксаной Сергеевной исполнили известное произведение Ж. Мосне – «Размышление» из оперы «Таис». В заключение концерта педагоги дополнительного образования гимназии  О. С. Архипенко и О.С.  Акименко, сыграв два произведения в четыре руки, еще больше подняли градус царившего здесь вдохновения, доброжелательности  и любви к музыке.