Ребята с успехом выступают на ПИРе

Если вы думаете, что исследовательские проекты 6-7 классов – это простое обобщение тематической информации, представленное в формате доклада по реферату, то мы готовы представить вам доказательства их серьёзных изысканий и разработок, в основе которых лежат современные цифровые технологии.

В нашей гимназии с 4 по 18 апреля проходят защиты проектных и исследовательских работ 2016-2017 учебного года. Все, кто нашли в своем плотном графике время для визита в лекторий 6 апреля, были несказанно удивлены качеством и размахом представленных работ.

Даниил Онищенко, открывший своим выступлением день защит, представил потрясающий мультфильм из жизни Гимназии. Впечатлило все: и талантливый сценарий, и грамотность построения сцен, и кропотливость реализации видеоряда, и блестящее представление самого проекта. Особенное впечатление на жюри оказало использование пяти различных техник создания мультфильмов в домашних условиях: StopMotion, Лего, пластилиновое, ротоскопирование и 3D. Браво, Даниил!

Петр Зимин и Тимофей Торбахов поддержали высокий уровень использования информационных технологий и показали зрителям компьютерные игры собственной разработки. Ребята программировали в двух разных средах, используя языки программирования Python и Swift. Возможно, у нас растут новые победители всероссийской олимпиады школьников по информатике?

Если вам кажется, что после таких проектов трудно будет выступать, то вы правы. Но не Эвите Бош-Покуневич! Разработанные ею совместно с Елизаветой Плетневой сайт и мобильное приложение «World of Rhymes» созданы, чтобы помочь всем желающим легко запоминать правильные ударения в трудных русских словах. Интересно? Посетите эти ресурсы в интернете и оставьте свои отзывы онлайн. Авторам будет приятно.

Интернет-жизнь современного общества занимает достаточную часть времени и сил, поэтому Мика Песков решил заняться продвижением Открытого конкурса Павловской гимназии «Созвучье слов живых» в сети. Для этого он разработал сайт на основе платформы-конструктора WIX. По итогам выступления Мике порекомендовали собрать команду для поддержания работы сайта в будущем.

Завершающее выступление от Ефрема Васильчука позволило всем присутствующим погрузиться в вопросы изучения очень сложного исторического периода России, называемого «Смутное время».

Ефрем реализовал одно из мудрых дидактических правил: «Учись, играя». Разработанная им настольная «Смутная игра» пробудила азарт зрителей, которые сыграли почти целую партию и никак не могли оторваться от процесса игры.

Руководители проектов Валентина Григорьевна Соловьянюк-Кротова, Екатерина Анатольевна Иванова, Елена Владимировна Аксенова по праву гордились своими юными учеными.

Приходите на оставшиеся дни защит и получите большое удовольствие от энергии и исследовательского азарта ребят!