30 сентября, 2020

"Реши задачу" - новый проект учителей математики

Новость от учителей математики! Они предлагают учащимся поупражняться в решении занимательных задач. Каждый понедельник в основной и старшей школах будет появляться новая задачка. Решить ее ученики смогут самостоятельно и показать свое решение педагогу.

За правильный ответ ребят ждет бонус - “пятерка” по математике. Но не все так просто: бонус получит тот, чье решение окажется самым красивым и рациональным.

“Уже сегодня наблюдала, как старшеклассник объяснял ученикам помладше что к чему. Приятно видеть, что наш проект “Реши задачу” объединяет в себе не только несколько предметных областей, но и учеников. Ребята учатся объяснять сложное простыми словами, работать в разновозрастных командах, отстаивать свою точку зрения и аргументировать ответ”, - рассказала Маргарита Михайловна Зотова, учитель математики.

Уверены, ученикам понравится идея, и они активно включатся в проект. А пока задача недели ждет в холлах. Приходите, решайте, дерзайте!