Rock School Fest-2016 состоялся!

_N0B7818.jpg14 июня в гимназии состоялся 4-й по счету рок-фестиваль Rock School Fest. В этом году на сцену вышли 5 команд, которые исполнили 15 композиций.

Открыли фестиваль вокально-инструментальный ансамбль 7 и 8 класса «ZU!», исполнив две песни собственного сочинения – уже известную слушателям «Promise» и новую «I don’t want to be like you». Состав ансамбля: Ольга Стасюк, Михаил Башмаков, Платон Трескунов, Максим Чихачёв, Мария Богданова.

Андрей Хуснетдинов (выпускник 2013 года), автор и исполнитель песен, представил свою новую акустическую программу из четырёх номеров.

«BADGERS», ансамбль учащихся 11 и 10 классов, в этом году в третий раз поднялся на сцену _N0B7849.jpgфестиваля, представив программу, половина из которой состояла из новых песен. Состав ансамбля: Анастасия Ланцова, Никита Ушацкий, Александр Нижанковский, Даниил Эль-Рабаа.

Проект педагогов старшей школы «МариваннА» выступил с программой из двух номеров - песни собственного сочинения «Голова» и кавер-версией песни Дэвида Боуи «The man who sold the world». Состав: Анастасия Николаевна Серазетдинова, Татьяна Энверовна Черенкова, Дмитрий Викторович Хабаров и Максим Владимирович Чередниченко.

_N0B8044.jpgВ этом году бывшие участники «MASK» Андрей Трифонов и Михаил Шарапов (выпускники 2014 года) вместе со своим товарищем Иваном Кретовым вновь выступили на сцене гимназии со своим проектом «Dawn of Revival» (сокращённо «D.O.R.»). Они стали хэдлайнерами фестиваля, в их программе прозвучало 5 композиций, последнюю из которых они сыграли на бис.

Со сцены звучало большое количество авторских композиций - 10 песен из 15-ти, написана самими исполнителями в стенах гимназии. Это результат работы студии «ВИА в школе» под руководством Максима Владимировича Чередниченко.

Большой вклад в развитие детских ансамблей внесли преподаватель ударных инструментов Александр Валерьевич Попов, преподаватель эстрадного вокала Евгений Михайлович Крупник, преподаватель сольфеджио Светлана Викторовна Сергеева и преподаватель игры на фортепиано Татьяна Николаевна Верес. Спасибо им огромное!

Напомним, что Rock School Fest был придуман и организован в 2013 году по инициативе участников группы «MASK», первопроходцев рок-движения в гимназии, Михаила Фёдорова, Андрея Трифонова, Александра Хорошавина и Ксении Игнатченко.