Родители гимназии о важном и полезном для здоровья

Как вы думаете, что это: «Под шершавой кожурой зеленый плод хранится мой»? Конечно, киви! И наши малыши из детского сада, безусловно, догадались!

Сопричастность родителей к процессу образования детей – одно из главных условий для формирования успешного и гармоничного ребенка. Наш родитель – это соучастник важных событий школьной жизни. Это и спортивные семейные праздники, и спортивные соревнования по футболу и шахматам, куда собираются целые семьи. Еще мы приглашаем родителей на наш открытый лекторий, где проходят встречи с известными людьми и психологами.

И мы всегда приветствуем, когда родители проявляют инициативу и хотят выступить перед детьми с интересной темой, которая близка родителям и которой хочется поделиться с детьми.

Как раз вчера мы стали свидетелями замечательного мастер-класса, который провела для детей подготовительных групп Дарья Никитина, мама Софии Штепы.

Дарья как сторонница здорового питания выступила перед ребятами с познавательной и интерактивной мини-лекцией, из которой малыши узнали о важности соблюдения режима дня, о пользе натуральных продуктов, о том, почему нам так необходимы белки, жиры, углеводы и витамины, а также о том, как приготовить «правильный» бутерброд. Чтобы ребятам было интересно, Дарья разнообразила выступление загадками, на которые ребята вслух искали правильные ответы. А еще они посмотрели веселый и поучительный мультфильм о здоровом питании и своими руками создали вкусный и полезный десерт с творогом.

Этот важный, весёлый и вкусный мастер-класс ребятам очень понравился! И мы очень благодарны Дарье Никитиной за выступление и готовы к новым родительским инициативам!