Родительские дни в подготовительных группах

В подготовительных группах Детского сада «Непоседы», «Затейники» и «Светлячки» прошли родительские дни. Большинство родителей присутствовали на групповых занятиях не впервые, и, стоит отметить, что внимание к этому событию не ослабевает. Ведь так интересно шаг за шагом пройти со своим ребенком всю программу дня и удивиться тому, как много активностей и занятий вмещает в себя первая половина дня, как много нового узнают дети ежедневно, как быстро они переключаются с одного вида деятельности на другой. И, конечно, особое удовольствие для родителей – пообедать в детской столовой!

А после программы родительского дня – традиционная рефлексия - родители делятся с педагогами своими сомнениями, вносят предложения, а педагогический коллектив внимательно анализируют информацию, аргументируют свою позицию. Именно такая работа с родителями помогает достичь максимального взаимопонимания между семьей и Детским садом.