С Днем рождения, Гимназия!

25 марта Павловская гимназия отметила свое семилетие! Для ребят это был настоящий праздник с вкуснейшим тортом и воспоминаниями о том, какими крохами они пришли в школу, как повзрослели и многому научились! А для коллектива Гимназии этот день ознаменовал целую веху! За семь лет гимназия выпустила 42 выпускника, которые стали успешными студентами ведущих вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, Национально-исследовательского университета ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ, Российской академии народного хозяйства и государственного управления, Всероссийской академии Внешней торговли Минэкономразвития РФ, Московской государственной юридической академии, российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, Московского государственного института международных отношения МГИМО (Университет МИД РФ), Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Московского государственного медицинского университета им И.М. Сеченова, Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова, Российского университета дружбы народов, Institute Glion.

С момента открытия и по сегодняшний день Гимназия следовала традиции преемственности – около трети сотрудников (80 человек) работают со дня основания школы.

В Гимназии трудятся более ста педагогов, имеющих высшую и первую категории, восемь преподавателей имеют ученую степень, шесть человек являются победителями конкурса «Учитель года» и других престижных профессиональных конкурсов, восемь учителей имеют звание «Почетный работник общего и среднего образования РФ». В школе работают три эксперта ЕГЭ.

Павловская гимназия постоянно расширяет возможности дополнительного образования – открыты 15 творческих студий и 11 спортивных секций, учащиеся принимают активное участие в выездных соревнованиях и конкурсах.

Двери Гимназии открыты для учащихся из других общеобразовательных учреждений. Нашими визитными карточками стали такие мероприятия, как Фестиваль интеллектуальных игр по «Что? Где? Когда?», конкурсы «Созвучье слов живых» и «Старт в будущее», фестиваль фортепианной музыки «Апрельское вдохновение».

Образовательные успехи Павловской гимназии заметны не только на уровне Истринского района, но и на уровне всего столичного региона – в 2015 году средний результат ЕГЭ составил более 78 баллов, Гимназия, единственная из негосударственных образовательных учреждений, вошла в рейтинг топ-100 лучших школ Подмосковья, заняв высокую 12-ую позицию.

Желаем Гимназии дальнейших успехов и развития! С Днем рождения!