Top.Mail.Ru
Новости и события
1 февраля, 2017

С успехом прошёл Фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка»

IMG_6297.jpgУспешно прошел в эти выходные, 28-29 января, международный школьный Фестиваль интеллектуальных игр по ЧГК «Павловская ласточка». В этом году в нем приняли участие 42 школьные команды из Москвы, Подмосковья, Брянской и Псковской областей, а также из республики Беларусь. Делегация от Подмосковья насчитывала 23 команды — это больше половины всех участников.

Серьезное представительство отстаивало честь Павловской гимназии, - всего 7 команд: «Авангард», «Время», «sПлаv моzГоv», «Круг ДРУЗ*ей», «Jelly Fish», «Шерше-ля фам», «ПинГ-ПонГ», куда вошли ребята от мала до велика, с пятого по одиннадцатый класс.

Кроме того, большая группа гимназистов принимала участие в проведении мероприятия, встречая гостей и помогая во время состязаний! Ребята отлично справились с задачей, проявляя гостеприимство, отзывчивость и серьезное отношение к делу.

Большой отклик в душе всех участников интеллектуальных игр вызвал ведущий Фестиваля, мэтр телевизионного шоу знатоков «Что? Где? Когда?», лауреат премии МАК имени Владимира Ворошилова «За вклад в развитие движения «Что? Где? Когда?» Леонид Климович. Его юмор не позволял утомиться, а высокий темп проведения мастер-класса побуждал к активной игре, поиску необычных версий, объясняющих причины явлений окружающей нас жизни.

Борьба среди участников развернулась не только за призовые места, но и за выход в Чемпионат Европы по ЧГК среди школьников. Два Сертификата на чемпионат, который пройдет весной в Республике Беларусь, привез с собой Леонид Климович.

В течение двух дней ребята участвовали в таких состязаниях как: «Азбука», «Интеллектуальный марафон», командная «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Эрудит-Квартет».

По итогам викторины «Азбука» наша команда в младшей возрастной группе «Шерше-ля фам» заняла 2 место, в средней группе «Круг ДРУЗ*ей» - так же стал вторым.

По итогам «Интеллектуального многоборья» наша команда «ПинГ-ПонГ» (младшая группа) заняла 3 место.

В турнире по «Что? Где? Когда?» команды «Шерше-ля фам» и «Круг ДРУЗ*ей» заняли второе место в своих возрастных категориях.

А в общем зачете по итогам всех состязаний на первое место вышли: команда «Шерше-ля фам» (младшая группа), брянская команда «Пиксели» (средняя группа) и команда из Долгопрудного «Энтропия» (старшая группа). Наша команда «ПинГ- ПонГ» (младшая группа) и «Круг ДРУЗ*ей» (средняя группа) заняли третье место!

В мае этого года на Чемпионат Европы поедут наши гимназисты из команды «Круг ДРУЗ*ей».

С результатами турнирной таблицы по ЧГК можно ознакомиться здесь.